Опубликовано: 50

Вторая ракетка Казахстана начала 2024 год с поражения

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (66-е место в рейтинге WTA) провела свой первый матч в 2024 году.

В первом круге турнира в Окленде (Новая Зеландия) Путинцева встретилась с китаянкой Ван Синьюй (36-е место) и проиграла ей в двух сетах — 4:6, 5:7, сообщает Sports.kz.

Таким образом, счет в их личном противостоянии стал 2-0 в пользу Синьюй. В прошлом году Путинцева также проиграла теннисистке из Китая на турнире в Осаке (Япония) — 6:7, 7:6, 3:6.

Добавим, что Юлия Путинцева на данный момент является второй ракеткой Казахстана в одиночном разряде у женщин. Что касается турнира в Окленде, то его призовой фонд в этом году составляет 267 082 доллара. Победительница соревнований заработает 35 250 долларов, а также получит 250 рейтинговых очков.