Опубликовано: 2100

Все было решено, сегодняшний процесс лишний раз подтвердил это - адвокат Лилии Рах

Все было решено, сегодняшний процесс лишний раз подтвердил это - адвокат Лилии Рах Фото - Zakon.kz

Ранее адвокат Лилии Рах заявил отвод суду.

Об этом сообщает Zakon.kz.

На сегодняшнем заседании судья зачитал только вводную и резолютивную части, не зачитав приговор полностью.

- Я уже указывал в заявлении об отвода посредине процесса о том, что все решено уже, сегодняшний процесс лишний раз подтвердил это. Поэтому для нас произошло то, что произошло. Но, я думаю, вышестоящая инстанция сделает свои выводы после подачи нами апелляционной жалобы. Но я считаю так, что, находясь в совещательной комнате около двух дней, суд мог бы, учитывая, что дело нестандартное , вынести полный приговор, а не зачитать какую-то его часть, - сказал адвокат Лилии Рах Владимир Хан.

На предыдущем заседании адвокаты Лилии Рах подавали ходатайство об изменении меры пресечения с содержания под стражей на более мягкую, апеллируя тем, что Рах непричастна к преступлению. Также было озвучено, что у подсудимой при нахождении в СИЗО пошатнулось здоровье, дома у нее осталась несовершеннолетняя дочь, и имеются поручители. Также суду напомнили о том, что сам потерпевший Суванов считает Рах невиновной.

Ходатайство об отводе не было удовлетворено. После оглашения решения по данному ходатайству адвокат Лилии Рах Владимир Хан заявил отвод суду.

Судья Абдухалыкова, зачитывая постановление, отметила, что в статьях 87, 88 УПК РК содержится исчерпывающий перечень оснований для отвода участвующего судьи. Доводы адвоката не являются свидетельством о заинтересованности судьи в исходе дела, поэтому нет объективных достаточных оснований для удовлетворения отвода.

Адвокат считает, что у суда сложилось отрицательное мнение в отношении Рах.

Сегодня в Алмалинском районном суде вынесли приговор по громкому делу о похищении Хамро Суванова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи