Опубликовано: 2000

Внезапные военные учения начались в Казахстане

Внезапные военные учения начались в Казахстане Фото - mod.gov.kz

7 ноября 2016 года по поручению Президента РК – Верховного Главнокомандующего ВС РК Н. Назарбаева Министром обороны РК были подняты по тревоге и приведены в высшие степени боевой готовности воинские части десантно-штурмовых войск и Сил воздушной обороны ВС РК.

Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

В Вооруженных Силах начались внезапные учения с десантно-штурмовыми войсками ВС РК на тему «Приведение соединений и частей в высшие степени боевой готовности. Организация перегруппировки в кризисный район. Подготовка и ведение специальной войсковой операции». 

В рамках проверки осуществлен выход военной техники в район формирования колонн, войска совершат марш комбинированным способом на большие расстояния на войсковые полигоны. В учении задействованы порядка 5 000 личного состава военнослужащих, около 500 единиц вооружения и военной техники, более 20 единиц самолетов и вертолетов. 

Основными целями учений являются проверка состояния боевой готовности и способности органа управления и войск к выполнению задач по подготовке и ведению специальной войсковой операции, организации межвидового взаимодействия между частями и соединениями родов войск, а также совершенствование приемов и способов ведения специальной войсковой операции.

Учения пройдут с 7 по 11 ноября. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи