Опубликовано: 1300

В приюте для беженцев в Швеции произошла массовая драка

В приюте для беженцев в Швеции произошла массовая драка

В драке участвовали более 60 человек.

Порядка 60 человек устроили массовую драку, переросшую в беспорядки, в приюте для беженцев близ города Буден в Северной Швеции, сообщает РИА Новости.

"Как минимум 60 человек (принимали участие) в этих беспорядках, 15 из них наиболее активно", — сказал представитель полиции Томас Шеуфеле.

По его словам, сообщение о беспорядках в полицию поступило в пятницу около 8:00: позвонили сотрудники приюта, которые после этого были вынуждены покинуть здание. Прибывшая на место полиция выяснила, что драка началась между двумя мужчинами.

"Драка, судя по всему, началась между двумя людьми, после чего в нее вовлеклись другие группировки", — сказал Шеуфеле.

Полиция задержала одного человека.

"Он нетрезв и агрессивен. Неизвестно, находится он под воздействием алкоголя или наркотиков", — пояснил представитель полиции.

По его словам, сотрудники приюта вернулись на свои рабочие места, пострадавших, которые нуждаются в госпитализации или медицинской помощи, нет.

Беспорядки в приюте для беженцев, который расположен в местечке Бреннберг, происходят не первый раз. Зимой полиция выезжала в пункт размещения беженцев несколько раз, последняя драка, в которой принимали участие около 40 человек, произошла в середине марта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи