Опубликовано: 70

В Алматинской области драка привела к гибели подростка

В Алматинской области драка привела к гибели подростка

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Алматинской области рассмотрел уголовное дело в отношении Б. по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

11 апреля 2022 года около 21:00 подсудимый Б., потерпевший А., и другие несовершеннолетние учащиеся школы встретились около реки Саты. При выяснении отношений Б. нанес один удар несовершеннолетнему А., после которого он упал на месте, потерял сознание и вскоре скончался, сообщает prosud.kz.

Прокурор просил назначить Б. 6 лет 8 месяцев лишения свободы. Подсудимый полностью признал свою вину и расскаялся, просил не назначать наказание связанное с лишением свободы.

Сторона потерпевшего просила назначить подсудимому строгое наказание в соответствии с законом. Также просила суд взыскать моральный вред в размере 20 млн тенге.

Смягчающим обстоятельством суд признал его несовершеннолетний возраст, а также раскаяние.

24 августа суд признал Б. виновным по ч. 3 ст. 106 УК и приговорил к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 лет 8 месяцев. Он взят под стражу в зале суда. В пользу потерпевшей А. с осужденного Б. взыскано 10 млн тенге.

Приговор в законную силу не вступил.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи