Опубликовано: 840

Успехи казахстанских "зимников" на этапах Кубков мира и наши на "Дакаре-2018" - то, с чего стоит начать день Фото - из открытых источников

За минувшие выходные в казахстанском спорте произошло немало интересных событий.

По итогам "Тур де Ски" выступление лыжника Алексея Полторанина - лучшее в его карьере

В этом сезоне "Тур де Ски" прошла в Ленцерхайде (Швейцария), Оберстдорфе (Германия) и Валь-ди-Фьемме (Италия), сообщают Vesti.kz. По ее итогам Полторанин занял четвертое место в общем зачете. До этого лучшим достижением уроженца ВКО было пятое место на "Тур де Ски-2016".

В этот раз казахстанский лыжник дважды поднялся на пьедестал. Так, в Ленцерхайде он стал вторым в индивидуальной гонке классическим стилем на 15 километров, проиграв победителю всего 0,6 секунды, а в Валь-ди-Фьемме - первым в масс-старте на 15 километров в "классике".

Представители казахстанского могула тоже на высоте

Казахстанский могулист Дмитрий Рейхерд стал вторым на этапе Кубка мира в канадском Калгари, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Рейхерд набрал 86,43 балла, уступив канадцу Микаэлю Кингсбери, результат которого был 89,55. Третий результат показал австралиец Мэтт Грем - 83,23.
В женской части соревнований казахстанка Юлия Галышева, занимавшая после квалификации и финала-1 вторую позицию, в главном заезде стала пятой.

"Дакар-2018" начался для казахстанцев неплохо

На самом крутом ралли-марафоне прошел второй этап, протяженностью 279 километров. По его итогам казахстанские гонщики в классе "квадроциклы" заняли следующие места: Дмитрий Шилов стал 13-м, а Максим Антимиров - 15-м. В генеральной классификации Антимиров расположился на 12-й, а Шилов - на 33-й позициях соответственно.

В классе "грузовики" экипаж под управлением Артура Ардавичуса финишировл 15-м. В общем зачете казахстанское трио занимает 14-е место.