Опубликовано: 3100

Талгату Ермегияеву и Серику Ахметову нашли работу в тюрьме

Талгату Ермегияеву и Серику Ахметову нашли работу в тюрьме

Талгат Ермегияев и Серик Ахметов трудоустроены в тюрьме.

Согласно ответу МВД РК на запрос редакции, экс-глава "Астана ЭКСПО-2017" Талгат Ермегияев и бывший премьер-министр Серик Ахметов трудоустроены в исправительных учреждениях, сообщает Tengrinews.kz.

Столичный бизнесмен Кайрат Жамалиев является пока безработным в колонии строгого режима.

- Осужденный Талгат Ермегияев и Серик Ахметов трудоустроены сейчас. Размер ежемесячной заработной платы зависит от объема выполненных работ. Осужденный Кайрат Жамалиев на сегодняшний момент не трудоустроен. Вышесказанные осужденные характеризуются в основном с положительной стороны. Принимают участие в культурно-массовых мероприятиях, проводимых в учреждениях, - рассказал директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

Ранее в исправительном учреждении ЛА-155/8 рассказали о жизни Кайрата Жамалиева в тюрьме. Пр данным телеканала "Астана", Жамалиева поселили в общежитии, где вместе с ним проживает более 100 человек. Экс-бизнесмен участвует в спортивно-массовых мероприятиях учреждения, а в свободное время играет в шахматы. Напомним, 46-летний столичный бизнесмен Кайрат Жамалиев был осужден на 13 лет с конфискацией имущества по обвинению в жестоком избиении Алиби Жумагулова.

Осужденный экс-глава нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" Талгат Ермегияев 5 сентября был этапирован в колонию строгого режима. Исправительное учреждение ЕЦ 166/10 находится в Астане. Напомним, Талгата Ермегияева осудили на 14 лет.

Серик Ахметов был приговорен к десяти годам лишения свободы с конфискацией имущества за присвоение вверенного чужого имущества в особо крупном размере, незаконное участие в предпринимательской деятельности и злоупотребление должностными полномочиями. Позже суд Карагандинской области сократил срок заключения Серику Ахметову с 10 до 8 лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи