Опубликовано: 15500

Как содержится в колонии осужденный Серик Ахметов

Как содержится в колонии осужденный Серик Ахметов

Об условиях содержания экс-премьера Серика Ахметова сообщили в колонии.

Руководство учреждения АК 159/18, расположенного в поселке Карабас Карагандинской области, сообщило, что осужденный Серик Ахметов отбывает наказание в отряде № 3 с обычными условиями содержания, передает Tengrinews.kz.

"Ахметов Серик Ныгметович трудоустроен в качестве разнорабочего по хозяйственному обслуживанию объектов учреждения. Установленный порядок отбывания наказания не нарушает, участвует в общественной жизни колонии, состоит в добровольных организациях осужденных отряда № 3, а именно является членом секции досуга и самовоспитания", - говорится в ответе руководства исправительного учреждения на запрос редакции.

- Администрация учреждения положительно характеризует осужденного Ахметова Серика Ныгметовича за его правопослушное поведение, активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, а также в деятельности добровольных организаций осужденных отряда. За период отбывания наказания в учреждении имеет одно поощрение и первую положительную степень поведения, - отметил начальник учреждения АК-159/18 ДУИС по Карагандинской области Ерлан Апаханов.

В марте этого года суд Карагандинской области сократил срок лишения свободы бывшему премьер-министру Казахстана Серику Ахметову с 10 до 8 лет.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи