Опубликовано: 100

Спортсменка из Уральска завоевала "золото" чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ Фото - Instagram/drs_kz

Чемпионат проходит в Венгрии.

18-летняя казахстанская спортсменка Мария Бровкова стала обладателем золотой медали чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи, который в эти дни проходит в венгерском городе Сегед, сообщает Zakon.kz.

Воспитанница уральской школы гребли не имела себе равных на дистанции 1000 метров среди спортсменок до 18 лет, она пересекла финишную черту с первым результатом – 4:35.69.

Это первая историческая медаль высшей пробы для представительниц Казахстана по каноэ, передает пресс-служба республиканской федерации по гребле на байдарках и каноэ.

Весной этого года в Таиланде, на чемпионате Азии среди молодежи, Мария Бровкова заняла 2-е место на дистанции 500 метров в каноэ-одиночке среди юниорок. Это был первый официальный международный старт в карьере талантливой спортсменки из Уральска.

Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.