В Алматинской области задержали должностных лиц инспекции транспортного контроля, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального бюро по противодействию коррупции.
— Установлено, что А. Сулейменкулов и М. Джумагулов в группе лиц по предварительному сговору на системной основе получали взятки в сумме от 50 000 до 100 000 тенге от водителей грузовых и специальных транспортных средств за беспрепятственный проезд по территории области. Задержанные водворены в ИВС, проводится досудебное расследование, — отмечается в сообщении.
Ранее были задержаны сотрудники инспекции транспортного контроля Мангистауской области. Установлено, что они в группе лиц по предварительному сговору получили взятку в сумме 300 000 тенге и в виде материальных ценностей от физического лица за общее покровительство при перевозке грузов черного металла по трассе Жанаозен — Актау.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Авария в электросети стала причиной отключения светофоров в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся маршрутный автобус
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника