Опубликовано: 550

Сбросил автомобиль с невестой с трассы, девушка погибла - мужчину арестовали в области Улытау

Сбросил автомобиль с невестой с трассы, девушка погибла - мужчину арестовали в области Улытау Фото - Кадр из видео

Девушке по имени Арайлым было 28 лет.

В ее убийстве подозревается житель небольшого города Каражал в области Улытау, передает Caravan.kz со ссылкой на "Патриот". Обстоятельства гибели описали родственники погибшей.

По их словам, Арайлым 2 месяца жила в Каражале вместе с мужчиной и даже планировала выйти за него замуж, но отношения начали портиться. Мужчина стал регулярно бить Арайлым и забрал ее телефон, чтобы она не могла сообщить об этом семье, однако она позвонила родителям, попросив забрать ее обратно в Каркаралинск. Мать и брат девушки приехали за ней, за рулем был друг брата Арайлым.

"Мы с дочерью поговорили наедине. Она сообщила, что будущий муж сказал ей: «Если хочешь уехать от меня, то уедет твой труп, а если приедет твоя мать, то уедут два трупа - твой и твоей матери». Я была в шоке от агрессии и неадекватности зятя", - вспоминает женщина.

После скандала в доме родителей жениха, когда тот, будучи в состоянии алкогольного опьянения, чуть не подрался с собственным отцом, девушка все же смогла уехать. Однако жених сел за руль своего автомобиля и догнал их на трассе Каражал - Караганда, где остановил и разбил им окна в машине железной трубой.

Водитель машины, в которой находилась девушка, развернулся и поехал в полицейское отделение Каражала. Однако пьяный нападавший не отставал, он неоднократно врезался в задний бампер и левое крыло ехавшего впереди автомобиля.

"Он имел цель именно сбросить машину в кювет, потому что при столкновении он не отъезжал в сторону, а наоборот, продолжал крутить руль своего авто так, чтобы наша машина съехала в кювет", - рассказали родственники погибшей.

В результате автомобиль перевернулся. Арайлым погибла, ее мать, брат и два его друга получили травмы.

"Шестого сентября мы поместили сожителя погибшей в изолятор временного содержания. Мы ждали выводов лакокрасочной экспертизы, чтобы чётко знать - по какой причине автомобиль слетел с проезжей части. Сейчас на руках у следователя есть выводы экспертов о том, что было механическое воздействие автомобиля подозреваемого на бампер и левое крыло машины потерпевших. Его водворили в изолятор. Также следователь изменил квалификацию со статьи 345 "Нарушение правил дорожного движения..." на "Убийство" девушки по статье 99 и "Покушение на убийство" троих потерпевших по статье 24-99 УК. Я беру ход расследования этого дела на личный контроль", - сообщил по данному факту начальник департамента полиции области Улытау Каиркен Алиев.

Напомним, ранее казахстанец избил и зарезал соседа за то, что тот заставлял его пить водку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи