Опубликовано: 16300

Друзья допились до вражды. Мужчина избил и зарезал соседа за то, что тот заставлял его пить водку

Друзья допились до вражды. Мужчина избил и зарезал соседа за то, что тот заставлял его пить водку Фото - Caravan.kz

В Шымкенте вынесен приговор 55-летнему мужчине, в пьяном угаре избившему и зарезавшему своего приятеля. По признанию обвиняемого, ссора возникла из-за того, что после длительного возлияния приятель все еще настаивал на продолжении банкета, между тем как самому обвиняемому было уже «совсем нехорошо».

Инцидент произошел 1 февраля этого года в микрорайоне «Кайтпас-1». Как рассказал сам обвиняемый, в тот день он встретился с другом, который стал уговаривать его выпить спиртное. Приятель долго отказывался, но под конец согласился на уговоры с условием что они выпьют не более одной бутылки водки. По признанию обвиняемого, он очень быстро пьянел и поэтому старался никогда не злоупотреблять спиртным. Друзья взяли 0,7-литровку, из которой большую часть выпил зачинщик вечеринки. Затем все-таки пошла еще поллитровка. Выпивали во дворе рядом с частными домами.

Потом приятель стал требовать еще водки, и между друзъями начался конфликт. В результате которого малопьющий сначала сломал несколько ребер собутыльнику. А потом еще сходил домой, взял кухонный нож, вернулся и нанес удар в грудь приятелю.

Примерно спустя полчаса пострадавшего заметили соседи, которые вызвали скорую помощь. Врачи пытались спасти жизнь раненому, но он умер на операционном столе.

Подозреваемый был задержан в тот же день у себя дома, где он крепко спал. Он не сразу смог вспомнить все произошедшее, а потом был сам шокирован своим поступком. Примечательно, что даже сыновья погибшего в суде сообщили, что прощают обвиняемого. Пьяная ссора закончилась смертью: история убийства старшего брата в Туркестане

Судебное следствие проводило несколько медицинских экспертиз, которые подтвердили, что подсудимый вменяем.

Приговором суда мужчина был признан виновным в умышленном убийстве и осужден на лишение свободы сроком в 9 лет. Приговор уже вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи