Опубликовано: 1800

Самые громкие скандалы со свадебными кортежами в Казахстане

Самые громкие скандалы со свадебными кортежами в Казахстане

Дешевый понт дороже денег…

Зачастую в Казахстане участники свадебных кортежей все чаще и чаще пренебрегают правилами дорожного движения, что вызывает некое негодование у общественности. Также пользователей соцсетей и обывателей возмущает тот факт, что нарушителям удается остаться безнаказанными.

Редакция интернет-портала Caravan.kz вспомнила несколько громких и скандальных происшествий с участием виновников свадебных торжеств на дорогах.

Август 2016, АЛМАТЫ

Относительно недавно, 4 августа в соцсетях появилось видео со свадебным кортежем, водители которого грубо нарушали ПДД, двигаясь по Восточной объездной автомобильной дороге (ВОАД). Машины не давали проехать другим участникам движения, двигались «змейкой», подрезали, неоднократно создав аварийные ситуации. Из свадебных авто высовывались люди, также была слышна стрельба. В итоге нарушители были найдены и доставлены в полицию.

Августа 2016, КАРАГАНДИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Шесть водителей автомобилей Mercedes-Benz G-Класса были оштрафованы за нарушения правил дорожного движения на дорогах Жезказгана. Все личности, управлявшие внедорожниками, были вскоре установлены. 

Апрель 2016 ШЫМКЕНТ/ТУРКЕСТАН

Видео с очередным «золотым» кортежем, которое опубликовали в Instagram, буквально взорвало соцсети. Более десятка дорогих черных внедорожников и один «золотой» Bentley проехали по городским улицам. Пользователи предположили, что видео было снято в Шымкенте или Туркестане.

Октябрь 2015, АСТАНА

Прошлой осенью участники очередного свадебного кортежа по-настоящему шокировали жителей столицы. Один из пассажиров вылез из автомобиля и сделал сальто прямо на оживлённой улице. Другие гости по пояс высовывались из окон, снимая дорожные бесчинства на камеры смартфонов. «Горячих» парней почти сразу же задержали, а их трюкачества попали в объектив уличных камер наблюдения. В итоге гимнасту и его товарищам пришлось заплатить немалые штрафы.

Сентябрь 2015, АСТАНА

28 сентября 2015 года, в сети появилось видео свадебного кортежа, который двигался по улице в Астане, грубо нарушая сразу несколько ПДД: по встречной полосе, задом, с сиренами, перекрыв всю проезжую часть. На момент нарушения полиции поблизости не оказалось.

Выяснилось, что веселье было посвящено свадьбе сына начальника Управления Комитета административной полиции МВД РК Бахытжана Балташева. Поплатившись за хамство сына, полковник покинул свой пост.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи