Опубликовано: 1300

Рабочие визиты Президента РК отменены в связи с простудой

Рабочие визиты Президента РК отменены в связи с простудой Фото - erkindik.kz

Впервые за долгие годы о недомогании Назарбаева гражданам сообщили официально. 

Эпидемия гриппа, о которой предупреждали казахстанские врачи, добралась и до Акорды. Вчера врачи поликлиники Управления делами Президента выписали больничный своему главному пациенту – Нурсултану Назарбаеву. Как выяснилось, из-за сильного похолодания в столице простыли не только тысячи обычных граждан, но и глава государства, передаеттелеканал КТК.

Впервые за долгие годы о недомогании президента Казахстана гражданам сообщили официально. На интернет-сайте Акорды появилось короткое извещение о том, что Назарбаев находится на лечении в связи с простудой.

Не исключено, что необычная гласность в этом вопросе связана с корректировками, которые пришлось срочно вносить в рабочий график Президента. Служба протокола главы государства уже отменила рабочую поездку в Мангистаускую область – она должна была состояться накануне. Кроме того, появилась информация об отмене поездки в Азербайджан, куда Нурсултан Назарбаев планировал вылететь из Актау.

Под вопросом и участие президента Казахстана в саммите ОДКБ – форум с участием руководителей Армении, Беларуси, Кыргызстана, России и Таджикистана откроется в Ереване14 октября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи