Опубликовано: 1500

Обвинения в домогательстве могут быть продуманной кампанией против Мухамедиулы - адвокат

Обвинения в домогательстве могут быть продуманной кампанией против Мухамедиулы - адвокат Фото - contur.kz

Юрист считает, что сведения, распространённые Енлик Сыдыковой, не соответствуют действительности.

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы намерен привлечь лиц, распространивших сведения о его домогательствах, к ответственности. Об этом сообщил его адвокат Искандер Алимбаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

- В настоящий момент мы обратились к специалистам - филологам - для проведения необходимого в таких случаях лингвистического исследования. По результатам этого исследования, нами будет принято решение, о том, посредством какой именно формы судопроизводства г-н А.Мухамедиулы будет защищать свои права и законные интересы, - рассказал адвокат министра Искандер Алимбаев.

По его мнению, сведения, распространённые Енлик Сыдыковой, не соответствуют действительности и могут быть частью кампании, инспирированной рядом лиц с целью его дискредитации перед обществом для достижения определенных неправомерных целей.

- Такие действия не только не законны, но и противоречат основам нравственности и морали, - уверен он.

Напомним, как сообщалось в СМИ, пользователь Фейсбук Zhanar Akhmet написала на своей странице пост в поддержку Енлик Сыдыковой, записавшей видеопризнание, в котором рассказала о домогательствах со стороны министра культуры и спорта РК Арыстанбека Мухамедиулы. По словам Енлик Сыдыковой, А.Мухамедиулы домогался до нее еще в бытность его ректором Казахской национальной академии искусств (КазНАИ) имени Жургенова. Кроме непристойных предложений, нынешний министр, по утверждению девушки, пытался вымогать у нее 3000 долларов за помощь при поступлении в вуз.

Добавим, видеоролик набрал 8,4 тысячи просмотров, однако спустя 12 часов после публикации пост в социальных сетях был удален.

Также 10 октября появилось еще одно видео, в котором народный артист РК Тунгышбай Жаманкулов признался, что такие обвинения не безосновательны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи