Опубликовано: 110

На два года отправили за решётку жителя ЗКО за распространение интимных фото от лица подруги

На два года отправили за решётку жителя ЗКО за распространение интимных фото от лица подруги

Мужчина потребовал вернуть деньги, потраченные в период отношений. А после создал фейковый аккаунт в социальных сетях и разместил объявление об оказании интимных услуг.

Из материалов дела следует, что 46-летний житель села Аксуат Теректинского района в сентябре прошлого года познакомился с женщиной из другого села, сообщает Мой Город. Между ними завязался роман. Спустя три месяца пара распалась.

Мужчина стал требовать у бывшей возлюбленной деньги, которые тратил на неё в период отношений. Дошло до угроз физической расправы. Испуганная женщина выплатила 96 тысяч тенге. Однако на этом обидчик не успокоился.

— Он создал в социальных сетях фейковый аккаунт, загрузил туда фото лица потерпевшей, а также фотографии с демонстрированием обнажённых частей тела неустановленных следствием женщин. В том числе женский половой орган. Через созданные им страницы распространял заведомо ложные сведения о том, что она оказывает интимные услуги за деньги. Более того, осуждённый вёл переписку с мужчинами на тему оказания ею интимных услуг. Таким образом распространял сведения, которые фактически не соответствуют действительности, — говорится в приговоре суда.

Сам мужчина полностью отрицал свою вину. Мать женщины подтвердила слова своей дочери и рассказала, что подсудимый после расставания стал неадекватно себя вести, угрожать, что сожжёт дом, а внука сделает инвалидом.

Также на суде в качестве свидетеля выступила другая женщина, с которой осуждённый встречался ранее. Пара распалась после того, как он начал требовать от неё, чтобы та развелась с мужем. После расставания мужчина угрожал, что подкинет сыну возлюбленной наркотики, приходил домой и устраивал скандалы. Допрошены и несколько мужчин, которым подсудимый писал с фейкового аккаунта, предлагая интимные услуги. В Туркестане парень довёл девушку до самоубийства, распространив видео их интимной связи

Сама потерпевшая попросила суд строго наказать бывшего ухажера и взыскать с него моральную компенсацию в два миллиона тенге.

Приговором суда мужчина признан виновным по статье 274 УК РК «Распространение заведомо ложной информации». Ему назначили два года лишения свободы в учреждении уголовно-исправительной системы средней безопасности. Кроме этого, он должен будет выплатить бывшей подруге моральную компенсацию в размере один миллион тенге.

Приговор суда вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи