Опубликовано: 190

Мужчина избил мать своего ребёнка из-за 60 тысяч тенге: женщина отсудила почти два миллиона

Мужчина избил мать своего ребёнка из-за 60 тысяч тенге: женщина отсудила почти два миллиона Фото - Caravan.kz

Женщина его не простила и вдобавок отсудила 1 750 000 тенге морального ущерба.

Межрайонный суд по уголовным делам Шымкента вынес приговор 39-летнему местному жителю, обвиняемому по части 1 статьи 106 Уголовного кодекса РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), сообщает Сaravan.kz.

Страсти разгорелись, когда мужчина стал требовать от подруги вернуть ему его заработанные деньги в 60 000 тенге, которые он дал ей на хозяйство месяц назад. Женщина очень удивилась и сообщила, что той зарплаты давно нет, но потрачена она на пропитание и другие семейные нужды. Мужчину это не убедило, и он принялся добиваться денег кулаками. Женщина, зная, что будет дальше, позвонила своему брату и попросила того срочно перевести ей на банковский счет требуемую сумму. Вскоре она получила перевод. Но сожителя это разгневало еще больше – он, оказывается, вовсе не желал принимать от возлюбленной деньги, которые она получает от других мужчин. В доме находилась их малолетняя общая дочь, но папу это не остановило.

Женщина была избита до бессознательного состояния. В больницу она смогла обратиться лишь на другие сутки, когда пришла в себя. Она была срочно госпитализирована. У нее были диагностированы множественные переломы ребер, повреждения внутренних органов, гемопневмоторакс - попадание крови и воздуха в плевральную полость вследствие повреждения сосудов, легочной ткани или бронхов. К счастью, благодаря помощи врачей женщину удалось выходить. Полиция возбудила уголовное дело против сожителя. Сам он признавал свою вину лишь частично, утверждая, что женщина сама спровоцировала конфликт.

В Шымкенте женщина, убившая дебошира-сожителя, освобождена из зала суда

Несмотря на наличие общего ребенка, женщина категорически отказалась от примирения и потребовала применить к любимому соответствующие меры, предусмотренные законом. Кроме того, она предъявила гражданский иск на возмещение морального ущерба в 4 000 000 тенге.

Суд счел вину подсудимого доказанной и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком в 3 года. Также суд частично удовлетворил гражданский иск, обязав осужденного выплатить пострадавшей стороне 1 750 000 тенге.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи