Опубликовано: 560

Мощный взрыв прогремел на Манхэттене в Нью-Йорке, 25 пострадавших

Мощный взрыв прогремел на Манхэттене в Нью-Йорке, 25 пострадавших Фото - AP

Мощный взрыв произошел на Манхэттене в Нью-Йорке, в районе Челси.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на множество американских СМИ.

Как сообщает телеканал Fox News со ссылкой на пожарных, в результате взрыва в Нью-Йорке пострадали 25 человек. Ранее телеканал ABC сообщил со ссылкой на пожарных, что пострадавших могло быть до 15 человек, погибших нет.

Полиция официально подтверждает ранение нескольких человек при взрыве на Манхэттене, написал в верифицированном аккаунте представитель полиции Нью-Йорка Джей Питер Дональд. "Взрыв произошел примерно в 20.30 вечера (18 сентября в 06.30 утра по времени Астаны) на 23-й улице между 6-й и 7-й авеню. Несколько раненых доставлены в местные больницы", - написал представитель полиции.

Позже пожарное управление Нью-Йорка официально сообщило в Twitter, что пострадало 25 человек. "Подтверждено ранение 25 гражданских лиц по адресу дом 133, Западная 23-я улица в Челси", - говорится в сообщении. Жизни кого-либо из раненых угрозы нет, уточняет пожарная охрана.

Согласно публикуемым данным, в соседних кварталах проводится эвакуация.

Взрыв активно обсуждают очевидцы в социальных сетях. "Взрыв снаружи нашей квартиры на углу 23-й улицы и 6-й авеню в Нью-Йорке. В ужасе. Надеюсь, все в порядке", - написала в Twitter пользовательница и выложила видео, на котором видны пожарные машины, перегородившие улицу, и слышны сирены. "Не представляю, что случилось. Большой взрыв рядом с моим зданием в Челси", - сообщил другой пользователь.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи