Опубликовано: 2900

Мать пропавшего Сафара Шакеева сделала первое заявление на всю страну

Мать пропавшего Сафара Шакеева сделала первое заявление на всю страну Фото - Кадр из видео

Десятые сутки поиска пропавшего сына известного казахстанского композитора Еркеша Шакеева не принесли результатов.

Мать пропавшего в Алматы 10 дней назад Сафара Шакеева набралась сил, чтобы сделать первое заявление по телевидению. Жибек Шакеева не могла сдержать слез и с трудом подбирала слова, обращаясь к тем, кто, возможно, знает о местонахождении сына, сообщает КТК.

- Если кто-то либо видел его, будьте добры, сообщите. Как-то дайте нам знать. Если кто-то удерживает моего сына, пожалуйста, поймите меня как мать. Ведь у вас тоже есть матери. Поймите меня, пожалуйста, - обращается мама Сафара Жибек Шакеева

Сейчас полицейские ведут беседы со всеми его знакомыми, чтобы найти хоть какую-то зацепку, которая поможет отыскать Сафара. Пока известно лишь то, что и прежде: 25-летнего парня последний раз видели на улице Аль-Фараби. Он был одет в розовую футболку и синие джинсы. Поисковые группы прочесали реку Есентай, город исследуют с воздуха на вертолетах. Сотрудники правоохранительных органов, волонтеры и даже экстрасенсы пытаются отыскать пропавшего. За полезные сведения очевидцам обещают заплатить от 100 до 200 тысяч тенге. За информацию о местонахождении Сафара Шакеева объявлено вознаграждение – 10 миллионов тенге.

- Я очень вас прошу, отпустите его. Просто оставьте где-нибудь его в городе на остановке. Мы очень ждем его. Пожалуйста. Я вам обещаю, и вся наша семья вам обещает, что мы не будем иметь к вам никаких претензий, ни о чем не будем спрашивать у Сафара. Пожалуйста, отпустите его, - просит Жибек Шакеева.

Контактные телефоны:

8-747-626-48-54, 8-701-787-88-87, 8-775-478-87-71

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи