Опубликовано: 2100

Казахстанские спортсмены приняли участие в церемонии закрытия Олимпиады-2016

Казахстанские спортсмены приняли участие в церемонии закрытия Олимпиады-2016 Фото - Изтурган Алдауев, Vesti.kz

Знаменосцем страны, как и на открытии, стал таеквондист Руслан Жапаров.

На стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро стартовала церемония закрытия Олимпиады-2016, передает корреспондент Vesti.kz.

В традиционном параде спортсменов приняли участие и представители Казахстана. Флаг страны нес таеквондист Руслан Жапаров, который делал это и на открытии Олимпиады.

20-летний Жапаров в Рио в 1/8 финала проиграл будущему чемпиону Радику Исаеву из Азербайджана, а в утешительном раунде - Чха Дон Мину, который выиграл "бронзу".

Большая часть спортсменов не смогла принять участие в параде спортсменов, так как покинула Рио сразу после окончания своих соревнований.

Флаг Казахстана

Флаги стран-участниц

Болельщики
Болельщики

Летняя Олимпиада в Рио-де-Жанейро проходила с 5 по 21 августа. В соревнованиях приняли участие 11 544 спортсмена из 207 стран мира, было разыграно 306 комплектов наград.

Казахстан в Рио представляли 104 спортсмена в 26 видах спорта. Команда завоевала 17 медалей (3+5+9) и стала 22-й в медальном зачете.