Опубликовано: 5200

Казахстанская боксерша Фируза Шарипова рассказала о начале своей кинокарьеры

Казахстанская боксерша Фируза Шарипова рассказала о начале своей кинокарьеры Фото - Иллюстрация - Caravan.kz

Известная казахстанская боксерша Фируза ШАРИПОВА прокомментировала корреспонденту медиа-портала Caravan.kz информацию о нескольких предложениях сняться в кино.

- Утром, 30 ноября, мы приехали на взвешивание перед турниром «Евразия Барысы» в Алматы, - начинает наш разговор Фируза. - Там к моему менеджеру подошел Тимур Тильман и предложил сняться в фильме. Он рассказал нам о моей роли и о чем будет повествовать эта кинокартина. Точно пока еще ничего неизвестно, но могу сказать, что мы уже согласились.

В художественном фильме мне предстоит сыграть роль девушки-боксера, которая решила отомстить за смерть своей матери, а документальное кино расскажет уже о моей спортивной карьере.

- Как вы отреагировали на это предложение?

- Я была немного шокирована и удивлена. Приятно, что обо мне хотят снять фильм. Я обрадовалась этой новости еще и потому, что появилась возможность развиваться не только в боксе, но и в актерской деятельности, - отметила она.

Фируза Шарипова
Фируза Шарипова. Фото - Vesti.kz

Также в СМИ появилась информация, что Шарипову рассматривают на одну из ролей в седьмом сезоне американского сериала в жанре фэнтези «Игра престолов».

- С моим менеджером действительно связались из Голливуда и попросили прислать мою фотографию. Мы отправили, им понравилось. Затем они попросили записать меня на видео, чтобы посмотреть, как я держусь в кадре, - подтвердила информацию девушка-боксер.

- Смотрите ли вы «Игру престолов»?

- Да, конечно, я смотрю этот сериал. Тем, кто не видел его, я советую начать просмотр именно с первой серии. Потому что сюжет очень интересный и, местами, запутанный.

- В роли какого персонажа этого телесериала вы бы могли себя попробовать?

- Мой любимый персонаж, пожалуй, Дейенерис Таргариен – Кхалиси и Мать драконов. Она нравится мне своим мужским характером.

И, честно говоря, я хотела бы сыграть именно ее, - смеется Шарипова, - но это ведь зависит не от меня. А вообще я была бы рада любой роли. Интересно попробовать себя в амплуа актрисы, тем более в таком популярном сериале.

Британская актриса Эмили Кларк в роли Дейенерис Таргариен
Британская актриса Эмили Кларк в роли Дейенерис Таргариен

Тем не менее, я рассматриваю эту перспективу (кино – прим.ред.) только в будущем. На сегодняшний день моя главная задача – стать первой чемпионкой мира из Казахстана в женском профессиональном боксе, - добавила Фируза.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи