Опубликовано: 920

Эксперт рассказал, какие туристические направления будут популярны в этом году

Эксперт рассказал, какие туристические направления будут популярны в этом году Фото - из открытых источников

Излюбленным туристическим направлением среди наших земляков считается Египет.

Редакция медиа-портала Caravan.kz поинтересовалась у директора Казахстанской туристской ассоциации Рашиды Шайкеновой, не повлияют ли очередные трагические события, которые произошли 9 апреля в Танте и Александрии, на уменьшение количества желающих посетить эту страну?

Рашида Шайкенова. Фото из Facebook
Рашида Шайкенова. Фото из Facebook

- После теракта в Египте прошло мало времени, и пока говорить, уменьшится турпоток в эту страну или нет, рано, - говорит Рашида Рашидовна. - В этих трагических ситуациях радует только то, что это происходило не в местах отдыха туристов. Ведь взрывы в Египте, к сожалению, уже не в первый раз. Египет не раз демонстрировал, что люди продолжают отдыхать несмотря ни на что. Сейчас резких отказов от поездок в этом направлении нет.

- В дальнейшем эта ситуация может негативно повлиять на уменьшении числа туристов?

- Конечно повлияет, но пока сложно назвать цифры. На сегодняшний день вопрос безопасности - один из самых важных вопросов для путешествующих. Особенно учитывая, что Египет - одно из любимых и массовых направлений казахстанцев.

- Какие направления на сегодняшний день помимо Египта являются самыми приоритетными среди казахстанцев?

- В приоритетах такие страны как Таиланд, Индия, Грузия.Цены на курорты Турции могут повыситься и в Казахстане - эксперт

- А как дела обстоят с Турцией?

- Турция - это сезонная страна, она пользуется спросом в летний период. Летом и посмотрим, как будут обстоять дела в этом направлении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи