Опубликовано: 2100

Число жертв теракта в Алматы выросло до 5 человек

Число жертв теракта в Алматы выросло до 5 человек Фото - ИА "Новости-Казахстан", Анатолий Устиненко

Пассажирка такси стала жертвой одного из террористов в Алматы.

Число жертв теракта в Алматы выросло до 5 человек, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел города, пишет ИА Новости-Казахстан.

Ранее сообщалось о четырех погибших — трех полицейских и одном гражданском.

"Установлено, что сегодня рано утром подозреваемый совершил разбойное нападение на частное такси, в результате чего погибла молодая женщина – пассажирка такси", — говорится в сообщении.

В настоящее время в городе уровень террористической опасности понижен с самого высокого "красного" до "желтого".

В понедельник утром были совершены нападения на полицейских в Алмалинском РОВД и здание ДНКБ Алматы. По данным МВД, трое полицейских погибли, также погиб один гражданский. В больницу госпитализированы по меньшей мере пятеро пострадавших.

Согласно хронологии событий, предоставленной МВД, около 11 часов преступник сначала напал на гражданского, чтобы завладеть его автомобилем, затем пытался проникнуть в здание Алмалинского РОВД, где ранил постового и похитил его автомат. При преследовании преступника двое патрульных получили огнестрельные ранения. Оба подозреваемых задержаны.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе оперативного заседания Совета безопасности назвал случившееся терактом и поручил главе МВД Калмуханбету Касымову отправиться в Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи