Опубликовано: 1300

Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в Алматы

Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в Алматы Фото - Akorda.kz

Президент Казахстана поручил госорганам оказать им всю необходимую помощь.

Нурсултан Назарбаев в ходе оперативного заседания Совета Безопасности выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в Алматы, пишет Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

- Сегодня в Алматы произошел террористический акт, который, к сожалению, снова привел кчеловеческим жертвам. Выражаю соболезнования близким погибших и пострадавших, следует оказать им соответствующую психологическую и материальную поддержку. Также по линии правоохранительных органов поручаю принять все необходимые меры в части обеспечения правопорядка в городе, - сказал Нурсултан Назарбаев.

Также Елбасы призвал граждан не поддаваться на возможные провокации в информационном пространстве.

- Сейчас правоохранительные органы работают, разбираются, кем были злоумышленники и какие преследовали цели. Следует защитить места массового скопления граждан, принять неотложные меры по оказанию медицинской помощи раненым, срочно провести полное расследование для установления личностей преступников. Также необходимо регулярно информировать население Алматы и в целом обеспечить общественное спокойствие.

Важно жестко пресекать панические слухи, выявлять провокаторов. Граждане в Алматы и во всей республике должны быть уверены, что принимаются самые решительные меры для наведения порядка, - отметил Президент Казахстана.

Глава государства поручил министерству информации и коммуникаций осуществлять своевременное и полное информирование населения, оперативно реагируя на все запросы граждан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи