Опубликовано: 130

Чиновник-вандал извинился за то, что выдолбил имя на скале уникального каньона в Мангистауской области

Чиновник-вандал извинился за то, что выдолбил имя на скале уникального каньона в Мангистауской области Фото - кадр из видео

Он утверждает, что до него на скале было написано грубое слово.

Директор Дома культуры для слепых Манас Кошербаев извинился на странице Facebook перед казахстанцами за осквернение скал, передает медиапортал Сaravan.kz.

25 августа в социальных сетях появилось видео, на котором мужчина выдалбливал при помощи молотка и отвёртки слово на скале в ажурном каньоне Ыбыкты-Сай, Мангистауская область. Казахстанцы восприняли это как вандализм и возмутились, ведь это природный памятник.

Вскоре выяснилось, что нарушителем оказался директор Дома культуры для слепых Манас Кошербаев, это подтвердили в управлении культуры Актюбинской области. В городском отделе культуры Актобе сообщили, что чиновник находился в отпуске с 1 августа - так он и оказался в Мангистау. В ведомстве пообещали провести разъяснительные работы 28 августа.

А сегодня Манас Кошербаев опубликовал видео с извинениями:

Он утверждает, что до него на скале было написано грубое слово, и он хотел изменить его на другое слово: имя его дочери Ақнәзік.

Напомним, недавно мы писали, какие природные аномалии можно встретить в Казахстане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи