Опубликовано: 2000

Бахытбеку Есентаеву продлили арест еще на месяц

Бахытбеку Есентаеву продлили арест еще на месяц Фото - instagram Баян Есентаевой

Суд продлил срок ареста мужу Баян Есентаевой до трех месяцев. Ходатайство об увеличении срока ареста поступило от следственного отдела ДВД Алматинской области.

Об этом «Радиоточке» рассказал заведующий канцелярией Талгарского районного суда Аскар Калмакбаев.

- По закону ходатайство о продлении подается за семь дней до истечения срока ареста. Ходатайство поступило в пятницу, продлевать мы можем без участия сторон. Мы в субботу вынесли постановление. Продлили на месяц, - рассказал он по телефону.

Согласно действующему законодательству, арест во время досудебного производства может быть продлен с одобрения прокурора, если завершить расследование в срок не представляется возможным.

Напомним, Баян Есентаева была доставлена в больницу 10 июня. Продюсер была жестоко избита, ее состояние оценивалось как стабильно тяжелое. Через время она  пошла на поправку и выписалась из больницы.

В избиении подозревается супруг пострадавшей Бахытбек Есентаев. Начато досудебное расследование по статье 106 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Как выяснилось, Бахытбек Есентаев был пьян во время инцидента.

Двухмесячный арест Бахытбека Есентаева суд санкционировал 13 июня.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи