Опубликовано: 2200

Бахтияр Байсеитов: Хочу отсудить у авторов провокации в сети 10 миллионов!

Бахтияр Байсеитов: Хочу отсудить у авторов провокации в сети 10 миллионов! Фото - thenews.kz

Во вторник в YouTube была опубликована запись телефонного разговора, которую выдали якобы за беседу главного тренера футбольного «Ордабасы» Бахтияра Байсеитова и генерального директора ФК «Актобе» Дмитрия Васильева.

Как утверждается в описании видео, стороны обсуждают договорной матч. В интервью медиа-порталу caravan.kz  Бахтияр Байсеитов заявил: эта запись – подделка. 

- Что вы скажете по факту этой записи?

- Такого разговора между нами не было, - говорит г-н Байсеитов. – Да, мы встречались после матча, пообщались, и какой-то необходимости общаться еще и по телефону не было. Я не знаю, каким образом, но этот разговор был подделан. Техника сейчас на таком уровне, что можно подделать все, что угодно.

- Вы часто общаетесь с гендиректором ФК "Актобе" Васильевым?

- Конечно. Мы же футбольные люди.

- А на какие темы вы разговариваете, если не секрет?

- Я интересовался тем, как чувствуют себя в Актобе ребята, которые перешли в этот клуб из «Ордабасы». Но на записи обсуждают какие-то люди совсем другое, а выдается это за наш разговор! Это ужасно.

- В Интернете вычитал мнение: данные персонажи обсуждают договорной матч между «Ордабасы» и «Актобе»...

- Меня это очень обижает. Потому что договорного ничего не было. Если бы это был договорняк, разве можно было бы сделать  такой валидольный сценарий, когда мы отыгрались на третьей добавленной минуте? А потом еще и будто бы обсуждали такие вещи по телефону! Я считаю, что люди, которые выложили эту запись поступили подло: спровоцировали и ушли в сторону, замолчав. Даже террористы что-то взорвав берут на себя ответственность. А тут тишина. И непонятно, почему так со мной решили поступить.

- В разговоре фигурирует сумма 300 тысяч долларов. Лично для вас это большие деньги?

- Огромные. И я не понимаю, откуда взялась эта сумма. Почему считается, что она из премиальных у нас в клубе суммы гораздо скромнее.

- Для чего же нужна эта запись?

- Чтобы подставить нас.

- Сейчас в соцсетях требуют создать комиссию по расследованию данной записи.

- Я согласен с этим. Пусть разберутся во всем. Потому что меня откровенно пытаются подставить: идет запись с моей пресс-конференции и будто бы звучит мой голос.

- Вы эту запись с Дмитрием Васильевым обсуждали?

- Он, как и я возмущен. И также хочет доказать свою справедливость.

- Что вы собираетесь предпринять?

- Я хочу обратиться в правоохранительные органы, довести дело до суда и потребовать компенсации: скажем, миллионов десять. Потому что эта запись бьет по моей репутации. Из-за нее сейчас страдают мои близкие. Я их успокаиваю, говорю, что все это – подделка.

Батырбек ИМАНГАЛИЕВ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи