На первом месте, согласно опросу среди политологов и журналистов страны оказался аким Алматы Бауыржаен Байбек, передает 365info
Лидерство акима южной столицы определили три момента. В первую очередь, это испытание осадками, которое стало для города главной темой месяца.В частности, озвучены планы по реконструкции ливневой и арычной систем, начаты работы по обновлению уличных урн, создана служба по очистке арыков. Респонденты продолжают отмечать, что алматинские власти активно «включают» общественный совет, что обеспечивает общественную легитимность политики местных властей.
Следом за Бауыржаном Байбеком — почетное втрое место занимает аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев. Респонденты отмечают, что регион регулярно выдает на-гора конкретные социально-экономические результаты. В области началось строительство цементного завода, открыт центр офтальмохирургии и центр для детей, страдающих аутизмом, подписано очередное соглашение с ЕБРР о строительстве аэропорта в областном центре.
Третья позиция в рейтинге — за акимом Актюбинской области Бердибеком Сапарбаевым. Прошедший месяц был одним из сложных месяцев в карьере опытного акима, ведь с террористическим актом он столкнулся впервые. И только благодаря большому опыту и навыкам кризис-менеджмента, аким и весь местный госаппарат достойно прошли это испытание.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Жителей двух городов предупредил "Казгидромет"
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам