Опубликовано: 220

Аида Балаева прокомментировала скандал с орденом Али Окапова

Аида Балаева прокомментировала скандал с орденом Али Окапова Фото - gov.kz

После вручения награды на артиста обрушилась волна хейта.

Расстроенный множеством негативных комментариев артист даже решил отказаться от всех своих наград, включая государственные, сообщает медиапортал Caravan.kz.

"Вы знаете, очень настораживает, что в последнее время действительно общество, в частности в социальных сетях, все отрицает и все хочет отменить. Это ни к чему хорошему не приведет. Все стали экспертами во всех направлениях.

В отношении Али Окапова я давала комментарий. Он творческий человек, эмоционально воспринял это давление со стороны общественности. Конечно, я считаю, что такая постановка вопроса - зачем дали, почему дали, - это решение принимается не одним министерством, есть механизм. Государство ценит любой труд, и очень важно, чтобы мы всегда поощряли и стимулировали наших граждан", - заявила сегодня министр культуры и информации Аида Балаева.

Она также рассказала, что после разговора Али отказался от мысли о возвращении ордена.

"Нельзя возвращать. Это неправильно, это нехороший прецедент. И Али Окапов, конечно, эмоционально отреагировал на тот хейт, который был в социальных сетях. И удивительно, что у нас сейчас стало очень много экспертов по всем вопросам. Практически комментируют всё подряд. Так нельзя делать. Поэтому, конечно, с Али Окаповым состоялся разговор. Он, как творческий человек, очень эмоционально воспринял, сейчас успокоился, и я думаю, что вопрос так не стоит", - заключила министр.

Напомним, ранее Али Окапов признался, что заболел из-за скандала с орденом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи