Опубликовано: 420

Али Окапов решил отказаться от всех своих наград и премий из-за хейтеров

Али Окапов решил отказаться от всех своих наград и премий из-за хейтеров Фото - instagram.com/aliokapov

Ранее недоброжелатели превратили в скандал награждение певца орденом "Құрмет".

Награду певец получил ко Дню республики вмеcте с другими деятелями культуры и науки, сообщает Caravan.kz. Многие коллеги и поклонники поддержали Али поздравлениями, однако появилось множество комментариев от людей, которые посчитали, что он недостоин ордена.

В результате сегодня Али Окапов опубликовал видеообращение.

"Дорогие друзья, коллеги, все те, кто смотрит это видео. В свете последних событий я никак не ожидал, что будет столько внимания к этому вопросу.  Но тем не менее, делать вид, что я ничего не замечаю, либо мне все равно, это неправильно и это не так. Поэтому я хочу донести до вас это видео и сообщить о том, что я принял решение отказаться от всех музыкальных премий от телеканалов, радиостанций, общественных организаций, частных проектов. В общем, от всего, в чем я участвовал за все свои 32 года жизни.

Я давно хотел это сделать, потому что моему ребенку нужна детская комната, а эти тяжелые железяки на полках в кабинете очень опасны для него. Теперь у меня есть хороший повод сделать это.

Касательно государственных наград. Это все очень серьезно. На наградах есть государственная символика Республики Казахстан. Поэтому я изучал закон, я искал нормативы о возврате, но я ничего не нашел. Такой нормы нет, и, по-моему, так никто не делал. Поэтому эти награды будут ждать решения уполномоченного органа. Как будет решено - так и сделаю. Я готов сделать все, что требуется.

В целом я, конечно же, выражаю огромную благодарность и уважение министерству культуры и информации за проявленную веру, за внимание ко мне и моей семье, и спасибо всем людям, которые были инициаторами, потому что я не был в их числе, я ничего не просил, я не знал, и мне сообщили в канун ночью, что мне нужно быть на встрече, и даже придя на место, я до конца не понимал, что меня ждет, но в любом случае я несу ответственность и приношу извинения за то, что, сам того не желая, создал сложную ситуацию для всех.

Я верю в правильное, законное, справедливое решение данного вопроса.

В целом, считаю, что выше награды, чем аплодисменты, для артиста не существует. Я счастливый человек, у меня есть семья, моя музыка, мой слушатель, и свою самую главную премию и звание я получил 17 февраля этого года, когда стал отцом. Вот это звание для меня самое главное, и я надеюсь быть достойным этого звания", - сказал Али Окапов.

Также он поблагодарил своих защитников и предложил забыть о теме, уделив внимание более важным вопросам.

Напомним, ранее жена Али Окапова призвала подписчиков в соцсети заниматься искусством.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи