Яркие спектакли, новаторские постановки, творческие эксперименты, каждый выход на сцену – как премьера! В этом сезоне в прославленном театре страны для казахстанцев будет и новое прочтение бессмертной классики, и уж совершенно революционные пьесы, где маститые зубры актерского мастерства сыграют вместе со своими учениками. Как и всегда, новый театральный сезон обещает быть очень насыщенным. На многие спектакли билеты раскуплены на месяцы вперед. Ждут зрителей и премьеры, причем не только со звездами театральной сцены, но и с совсем молодыми артистами.
Сезон 2016/17 года открывается спектаклем “Трамвай “Желание” – легендарной постановкой обладателя Пулитцеровской премии и номинанта на премию “Оскар” американского драматурга Теннесси Уильямса. Непредсказуемая стихия чувств героев пьесы очень близка душе каждого зрителя. Спектакль в полной мере дает выплеснуться неординарным, сильным страстям и эмоциям действующих лиц.
Спектакль поставлен громко, на оголенном нерве. Если вы за любовь и искренние отношения, вам надо прокатиться в “Трамвае “Желание”. Если вы обуреваемы желанием любить и окунуться в море настоящих страстей – вам нужно обязательно посмотреть “Трамвай “Желание”. Этот “Трамвай” идет то прямо, то криво. Он – как человеческая жизнь: петляет, ускоряет ход, громко и пронзительно тормозит на скользких ухабах жизненных рельсов. Не будем раскрывать всех секретов – вперед, любовь и ненависть, высокое и низкое, нежность и жестокость – полная палитра неподдельных и непростых человеческих чувств!
Режиссер спектакля – заслуженный артист Казахстана Дмитрий СКИРТА. Главные роли исполняют Анастасия ТЕМКИНА, Ирина КЕЛЬБЛЕР, Илья ШИЛКИН, Вячеслав АНИСОВ.
Олег ГОСТЕВ, Алматы
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника