Опубликовано: 640

Украина отложила выбор города, в котором пройдет "Евровидение"

Украина отложила выбор города, в котором пройдет "Евровидение" Фото - AFP 2016/ Jonathan Nackstrand

На Украине перенесли на неопределенный срок выбор города, в котором пройдет песенный конкурс "Евровидение-2017".

Ожидалось, что организационный комитет определит место проведения конкурса в среду. В финал вышли Киев, Днепр (бывший Днепропетровск) и Львов. При сопоставлении заявок, которые презентовали города, наиболее реальным претендентом считается столица страны, сообщил РИА-Новости со ссылкой на министра культуры страны Евгения Нищук.

- Сегодня не будет определен город, возникли затруднения финансового характера, определенных гарантий, — сказал Нищук.

По словам чиновника, место для конкурса определят, "когда будет проведена окончательная работа", рекомендованная Европейским вещательным союзом (EBU).

Украина будет принимать "Евровидение" уже во второй раз. В 2005 году, после победы Русланы на "Евровидении-2004" в Стамбуле, конкурс прошел в Киеве и сопровождался многочисленными скандалами.

Сначала организаторы долго не могли определиться с площадкой для конкурса — сначала планировали провести его в международном выставочном центре на левом берегу Днепра, но позднее выбор пал на Дворец спорта в центре Киева. Впоследствии организаторов обвинили в хищении государственных средств.

Поэтому после победы певицы Джамалы в Стокгольме оргкомитет решил провести прозрачный конкурс среди городов, претендующих на "Евровидение-2017". Свои заявки подали Киев, Одесса, Днепр, Львов, Харьков и Херсон.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи