Опубликовано: 2200

Победителем "Евровидения-2016" стала украинская певица Джамала

Победителем "Евровидения-2016" стала украинская певица Джамала

Российский исполнитель Сергей Лазарев оказался третьим с 491 голосом.

Украинская певица Джамала (Сусанна Джамаладинова) стала победителем самого престижного музыкального конкурса "Евровидение-2016" в Стокгольме, передает Вести.ру

По результатам голосования зрителей и членов национальных жюри конкурс выиграла Джамала, исполнив песню "1944", набрала в сумме 534 балла. На втором месте расположилась певица из Австралии Дами Им, получившая 511 голосов

Как сообщают РИА Новости, украинка крымско-татарского происхождения Сусанна Джамаладинова изначально была в фаворитах на победу в конкурсе. Песня "1944", по словам исполнительницы, это композиция о судьбе ее народа в советские годы. Несмотря на то, что многие наблюдатели посчитали, что текст песни имеет политический подтекст, организаторы конкурса его там не обнаружили.

Публика встретила украинскую певицу тепло, а ее выступление сопровождалось запоминающимся световым шоу. Интрига конкурса сохранялась до последнего момента: согласно изменившимся правилам профессиональное жюри и телезрители из каждой страны оценивали участников конкурса по отдельности, выставляя им от 1 до 8, а также 10 и 12 баллов. В ходе объявления итоговых результатов, сначала были названы баллы от жюри, после чего к ним добавили результаты голосования зрителей. В итоге на первое место вышла Джамала.

Напомним, конкурс песни "Евровидение-2016" открылся 8 мая в столице Швеции Стокгольме. В этом году в соревновании, проходящем под девизом Come Together ("Давайте вместе"), приняли участие 42 страны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи