Заместитель бывшего президента «Мисс Франция» Юбер Герен заявил о неоднократных изнасилованиях участниц конкурса красоты, сообщает Lenta.ru.
Об обвинениях Герена стало известно из его новой книги «Мисс Франция: от мечты к реальности». В ней он откровенно рассказал о закулисье конкурса, опираясь на беседы с его участницами и организаторами.
Так, одна из победительниц конкурса рассказала мужчине, что ее изнасиловали через несколько часов после получения короны. Согласно информации Герена, с 1981 по 2010 годы как минимум десять девушек подверглись насилию со стороны руководителей конкурса. Речь идет не только об изнасилованиях, но и о домогательствах и принуждении к оральному сексу.
По словам мужчины, девушки не жаловались на происходящее из-за давления, которое на них оказывалось. Герен заявил, что причастные к домогательствам люди до сих пор имеют отношение к руководству конкурса. При этом он не стал раскрывать их имена.
К достоверности книги Герена уже возникли вопросы. Например, «Мисс Франция — 2015» Камилла Серф заявила, что никогда не общалась с ним, но увидела, что он приписал в тексте ей какие-то слова. «Мисс Франция — 2002» рассказала, что Герен даже не пытался с ней поговорить, а сама она никогда не слышала о насилии на конкурсе.
Руководство «Мисс Франции» отметило, что приняло к сведению обвинения Герена, но подчеркнуло, что они еще не доказаны.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы в массовой драке погибли двое школьников
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице мужчина избил супругу на глазах у прохожих
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Житель Шымкента организовал казино
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина