Известный российский комментатор телеканала «Матч ТВ» Геннадий Орлов в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz поделился мнением о перспективах полузащитника национальной сборной Казахстана Бауыржана Исламхана закрепиться в составе «Зенит» из Санкт-Петербурга.
Напомним: в данный момент казахстанец находится на учебно-тренировочном сборе «Зенита» в Катаре, где его просматривает тренерский штаб Сергея Семака.
— Тренироваться начал ваш парень. Посмотрим. Сейчас рано что-либо говорить, — заявил Геннадий Орлов.
— Ранее Вы видели Бауыржана Исламхана в матчах за сборную Казахстана?
— К сожалению, не видел. Я смотрел какой-то из матчей сборной Казахстана, но Исламхан не отметился у меня в голове. У меня ведь не было задачи смотреть на него. Но Андрей Аршавин дает ему неплохую оценку. А Андрей, уж я знаю его, — он человек, который не будет даром говорить. Ну, и Анатолий Тимощук там рядом был, они видели его. Посмотрим. Самое главное-то другое — что привлекательно в нем: я так понимаю, что с лета казахи не будут легионерами у нас. Поэтому — почему бы парню и не попробовать? Это же не легионер. Конечно, от него самого зависит, как он будет совершенствоваться.
— Заиграть в «Зените» для футболиста — это реально, принимая во внимание высокую конкуренцию за место в составе?
— Я сказал, что у него шанс, он будет совершенствоваться. Попадает в число русских, а среди них наверняка будет не последнюю роль занимать из тех, кто есть в «Зените». Все зависит от него. Сейчас рано еще что-то говорить. Посмотрим. Не торопись с вопросами насчет того, может он заиграть в «Зените» или нет. Пускай он хоть один матч сыграет.
— Как Сергей Семак работает с молодежью?
— Замечательно, он дает шанс всем. Семак очень профессионален в том, что, независимо от национальности, у него критерий один — мастерство игрока.
— Какое, в целом, оставляет у Вас впечатление игра сборной Казахстана?
— Ну, ничего команда, играла с Россией. Я смотрел, как ваши парни играли с бельгийцами. Конечно, Бельгия переигрывала, но ничего, — там был момент, когда держали в напряжении. Во всяком случае, в Казахстане, я ощущаю, что там к футболу относятся с уважением, и после Украины на постсоветском пространстве Казахстан, думаю, сейчас третий.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу