"Зимой в Павлодаре было ох как непросто": родившая двойню Кабаева о своей жизни в Казахстане - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+28 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Зимой в Павлодаре было ох как непросто": родившая двойню Кабаева о своей жизни в Казахстане

"Зимой в Павлодаре было ох как непросто": родившая двойню Кабаева о своей жизни в Казахстане

Алина рассказывает, как мерзла в Павлодаре, а её отец играл за местный футбольный клуб.

  • 15 Мая 2019
  • 42783
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает Caravan.kz.

НАША СПРАВКА:

Али́на Мара́товна Каба́ева (род. 12 мая 1983, Ташкент) — российская гимнастка, общественный и политический деятель, менеджер.

Бронзовый призер ОИ-2000 по художественной гимнастике. Олимпийская чемпионка 2004 года в индивидуальном многоборье. Неоднократный чемпион и призер ЧМ и ЧЕ. Заслуженный мастер спорта России.

Депутат Государственной думы Федерального собрания РФ 5-го (2007—2011) и 6-го созывов (с 4 декабря 2011 года по 15 сентября 2014 года). На днях у Кабаевой родилась двойня. Перед родами Алине Кабаевой возили еду из лучших ресторанов Москвы

— Мне было 3,5 года, когда мама отвела меня в секцию Маргариты Самуиловны, она и стала моим первым тренером. На тот момент Ирина Александровна уже переехала из Ташкента в Москву. Я же некоторое время тренировалась еще и в Казахстане, где мой папа играл за павлодарский «Трактор». Зимой там было ох как непросто. Помню, такие стояли морозы, что начальные классы в школе не учились. Но на тренировку ходить было обязательно, — рассказывает гимнастка.

— Алина занималась у хороших и профессиональных тренеров в Павлодаре, и, конечно, они многое дали ей, — вспоминал в материале ее отец.

Были ли какие-то шансы на то, чтобы Алина Кабаева представляла на международных соревнованиях Казахстан?

Мне даже приходилось выступить в роли спонсора казахстанской команды по художественной гимнастике. То ли в 1993-м, то ли в 1994 году сборная Казахстана должна была отправиться в Японию на международный турнир, но не было денег. А мне дали подъемные — 2 тысячи долларов, вот я их и отдал на поездку. Так что Алина представляла в свое время Казахстан на международных соревнованиях, — сообщает экс-футболист

 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев принял председателя Центральной избирательной комиссии Нурлана Абдирова

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичные спасатели напомнили жителям о мерах безопасности детей

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов