Опубликовано: 365

Завершился 4-й этап веломногодневки "Тур де Валлон"

Вчера, 29-го июля, в Бельгии прошел четвертый этап многодневной велогонки "Тур де Валлон".

В рамках этой стадии гонщикам был предложен маршрут протяженностью 201.9 километра. Первым, с результатом в 5.02.43, финишную черту пересек бельгиец Джанни Меерсман из команды "Франце де Жо". Вторым, с отставанием от лидера в 8 секунд, к финишу прибыл еще один представитель Бельгии Герт Верхейен из велокоманды "Митсубиши". Третий результат на этом этапе показал швейцарский велогонщик Данило Вайсс из "Би-Эм-Си" - 5.02.57. Из гонщиков казахстанской команды "Астана", также принимающей участие в этой многодневки, лучший результат на этом этапе показал казахстанец Сергей Яковлев (на снимке), финишировавший 16-м. Литовец Томас Вайткус и россиянин Сергей Иванов показали 30-й и 31-й результаты соответственно.

В генеральной классификации гонки лидирует бельгиец Грег ван Афермаерт из велокоманды "Сайленс - Лотто" с результатом 18.30.03. Шесть секунд ему уступает итальянец Паоло Беттини из "Куик Степ". Следом за ним расположился финн Юсси Вейкканен из "Франце де Жо" - 18.30.21. "Астанчане" Сергей Яковлев и его тезка Иванов в общем зачете расположились на 14-м и 15-м месте соответственно.