Заслуженная победа Казахстана! - Караван
  • 524.46
+10 °C
24 Октября
Заслуженная победа Казахстана!

Вчера в Алматы сборная Казахстана одержала первую победу в официальных играх под эгидой УЕФА. В отборочной встрече чемпионата Европы подопечные Арно Пайперса взяли вверх над одним из лидеров группы А - сборной Сербии. Историческую победу нашей команде принесли точные удары во втором тайме полузащитника "Актобе" Кайрата Аширбекова и капитана костанайского "Тобола" Нурбола Жумаскалиева.

• 25 Марта 2007
  • 787

При счете 2:0 в пользу хозяев, сборная Сербии заиграла активнее. В итоге высокорослый нападающий испанского «Расинга» Никола Жигич после ошибки в обороне, ударом головой сократил разницу в счете. 2:1. Однако сборная Казахстана не закрылась в глухой обороне, а наоборот прессинговала ворота сербов. Вышедший на замену нападающий Андрей Финонченко держал в напряжении всю защиту соперника. Подопечные Хавьера Клементе находились в панике, и всячески нарывались на глухую оборону хозяев. В концовке матча за фол против Сергея Скорых с поля был удален главный форвард сборной Сербии Никола Жигич. На этом была поставлена точка, несмотря на пять минут добавленных арбитром времени, сборная Казахстана довела встречу до логической победы. В итоге 2:1 — победили казахстанцы. Теперь в активе нашей команды пять очков в отборочном турнире чемпионата Европы. Комментарии участников матча Казахстан — Сербия будут опубликованы чуть позже. Не пропустите!