... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Спорт

Зарина Дияс не прошла во второй круг соревнований Rogers Cup

12.08.2015

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс проиграла на старте турнира серии WTA в Торонто немке Юлии Гергес, которая располагается на 60-ой строчке рейтинга WTA. Отметим, что Зарина Дияс в этом рейтинге находится гораздо выше немки - на 34-ой позиции.

Встреча длилась около двух часов, в течение которых Зарина Дияс не смогла преодолеть барьер первого раунда, уступив в трёх сетах - 6:2, 1:6, 5:7. Казахстанка сделала четыре брейка и столько же подач навылет, допустив три двойные ошибки, однако 26-летняя Юлия пять раз брала подачу соперницы, совершила восемь эйсов и дважды ошибалась при подаче, но это не помешало ей выиграть, сообщает Sports.kz.

Отметим, что ранее спортсменки не встречались. Соперницей Дияс должна была быть россиянка Анастасия Павлюченкова, но она снялась с соревнований из-за травмы. Статус лаки-лузера получила немка Гергес. Это была их первая очная встреча с Зариной Дияс.

Победа над Зариной Дияс подарила Юлии Гергес путевку во второй круг соревнований Rogers Cup, где теперь ей придется сразиться с полькой Агнешкой Радваньской.

Призовой фонд турнира превысил 2,3 миллиона долларов.