Опубликовано: 790

За бой с Головкиным Чавесу-младшему предлагали семь миллионов долларов

За бой с Головкиным Чавесу-младшему предлагали семь миллионов долларов Фото - Vesti.kz

Их поединок должен был состояться в 2014 году, однако он сорвался, так как мексиканца не устроили условия.

Экс-чемпиону мира в среднем весе мексиканцу Хулио Сезару Чавесу-младшему (48-1-1, 32 КО) в прошлом году предлагали семь миллионов долларов за бой с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (32-0, 29 КО), однако он отказался, сообщает Vesti.kz.

Такие условия Чавесу-младшему предлагала промоутерская компания Top Rank, однако весной между сторонами возникли разногласия, когда мексиканцу предложили провести бой с Головкиным. В частности, перед боксерами поставили следующие условия: либо он остается в Top Rank и получает семь миллионов долларов за бой, либо после боя с Головкиным покидает компанию, но получает два миллиона. От предложенных условий Чавес-младший отказался, после чего подписал контракт с Элом Хэймоном, объявив об уходе из Top Rank.

Однако отпускать мексиканца Боб Арум не собирался. На протяжении последующих нескольких месяцев глава Top Rank продолжал утверждать, что по контракту мексиканец должен его промоутерской компании еще один бой, однако боксер отвергал эти заявления. Через некоторое время мексиканец подписал контракт на бой против поляка Анджея Фонфары, который должен состояться 18 апреля. Узнав об этом, Арум гневно пригрозил мексиканцу судом, однако теперь, по всей видимости, стороны разрешили все противоречия.

Сам Арум прокомментировал ситуацию следующим образом: "Конфликт исчерпан, обе стороны удовлетворены, поэтому что все прошло очень хорошо".

Теперь, по всей видимости, бою Чавес - Фонфара не угрожает ничего. Поединок состоится 18 апреля и станет первым выступлением мексиканца под эгидой промоутерской компании Эла Хэймона. Напоминаем, свой последний бой Чавес провел в марте 2014 года, когда единогласным решением судей победил в реванше Брайна Веру.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи