Опубликовано: 420

Юниоры выступили на чемпионате мира в Мексике

На завершившемся в Мексике чемпионата мира среди юниоров тяжелоатлеты сборной Казахстана не смогли завоевать ни одной медали.

В мексиканском Эрмосильо Казахстан представляли сильнейшие юниоры - серебряная призерка чемпионата Азии 2002 года среди юниоров Ирина Власова (69 кг), бронзовая медалистка Восточно-Азиатских игр Камилла Багаутдинова (58 кг), Владимир Кузнецов (77 кг) и Виталий Катенев (62 кг).

Багаутдинова стала лишь 9-й с результатом 75 кг в рывке и 100 кг в толчке. Власова в своей весовой категории до 69 кг заняла 7-е место.

Тяжелоатлет из Семипалатинска Владимир Кузнецов, выступающий в одном весе с рекордсменом мира Сергеем Филимоновым до 77 кг, стал 11-м (140 кг, 167, 5 кг - сумма 307, 5 кг). Другому казахстанскому тяжелотатлету Виталию Котеневу удалось занять лишь 8-е место (145 кг, 175 кг, сумма - 320 кг).

Словом, как и утверждал главный тренер сборной Казахстана Алексей Ни, почти все наши атлеты попали в десятку лучших. Но стоит отметить, что их результаты в Мексике оказались ниже, чем на чемпионате страны.