Опубликовано: 2700

Ярослава Шведова не сумела пробиться в полуфинал Уимблдона

Представителей казахстанского тенниса на Уимблдоне больше не осталось.

Ярослава Шведова в паре с Кейси Деллакуа не сумели пробиться в полуфинал парного разряда Уимблдонского турнира, передает Vesti.kz.

В четвертьфинале Шведова и Деллакуа в двух партиях уступили первым сеяным на турнире Мартине Хингис и Сане Мирзе. В первой партии была упорная борьба, где чуть больше повезло Хингис и Мирзе - 7:5. А второй сет завершился со счетом 6:3 в пользу фавориток турнира. Отметим, что в первом круге парного турнира Хингис и Мирза также в двух сетах обыграли казахстанку Зарину Дияс и китаянку Чжен Сайсай.

Напомним, в одиночном разряде Шведова уступила в первом круге хорватке Мирьяне Лючич-Барони. Еще одна представительница Казахстана Юлия Путинцева дошла до второго круга, где проиграла Винус Уильямс, а лучше всех выступила Зарина Дияс добравшаяся до 1/8 финала. В поединке за выход в четвертьфинал Дияс проиграла россиянке Марие Шараповой.