Согласно заверениям азиатов, развитие 3D-технологий позволит болельщикам наблюдать за любой игрой воочию не только на японских стадионах, но и на аренах по всему миру, пишет "Спорт-Экспресс".
Каждый матч турнира будет сниматься на сотни камер, что позволит проецировать голографическое изображение на специальный экран. Такие экраны можно установить на газоне любого стадиона, и болельщики смогут следить за игрой так же, как если бы они находились непосредственно на арене, принимающей встречу в реальности. Действие будет происходить в реальном времени, размеры изображений футболистов также будут натуральными.
"Идея подобной технологии взорвала мне мозг", — честно признался исполнительный директор японской заявки Кожо Ташима в ходе презентации.
По его словам, таким образом, сразу 360 миллионов болельщиков по всему миру смогут посмотреть матчи турнира с полным эффектом присутствия на стадионе. А у ФИФА появится новый способ зарабатывать.
Для наглядной демонстрации японцы продемонстрировали, как их идея будет выглядеть в действительности, с помощью сгенерированных на компьютере изображений, однако сама технология передачи подобных голографических изображений показана не была. При этом глава японской компании Sony заверил, что уровень развития 3D-технологий в 2022 году позволит воплотить задумки в реальность.
Напомним, что голосование исполкома ФИФА, на котором будет определен хозяин ЧМ-2022, пройдет в Цюрихе в четверг вечером. Конкурентами Японии являются Катар, США, Австралия и Корея.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Где в ближайшие дни не будет света в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
FlyArystan запустила новые международные рейсы из Казахстана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства