"Восток" затормозил на западе - Караван
  • $ 473.59
  • 544.68
+26 °C
Алматы
2026 Год
2 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Восток" затормозил на западе

"Восток" затормозил на западе

В Атырау в матче 23-го тура чемпионата страны местный клуб принимал усть-каменогорский "Восток". Для подопечных Воита Талгаева эта игра рассматривалась как генеральная репетиция перед ответным матчем Кубка УЕФА в Пухове. Что касается "устинки", то конечно же "Востоку" нужны были очки. Для специалистов было так же интересно, сколько еще протянет усть-каменогорский клуб на "морально-волевых", ведь подопечные Масудова не получают зарплату уже пять месяцев, а последняя победа "Востока" над "Кайратом" и ничья с чемпионом страны заставили поверить, что в команде не так уж все плохо. Однако чуда не произошло и "чеченское" дерби завершилось победой хозяев. На 60-й минуте, вышедший на замену В.Гуртуев забил единственный, но победный мяч. На послематчевой пресс-конференции главный тренер нефтяников сказал, что конечно же результатом он доволен, а вот игрой своих подопечных - нет. Слишком много неиспользованных моментов, если атыраусцы будут играть так же и в Словакии, то им ничего не светит. Кроме того, Воит Талгаев сказал, что удивлен решением Дисциплинарного комитета ФСК по поводу дисквалификации футболиста ФК "Аытрау" Петра Анисима на пять игр из-за инцидента в Караганде. Подробно отсмотрев видеозапись матча с "Шахтером", тренерский штаб нефтяников не увидел никакого нарушения со стороны защитника ФК "Атырау". Наставник ФК "Восток" Вахид Масудов был краток и сказал, что сложно быть альтруистом и выходить на поле за просто так.

  • 26 Августа 2002
  • 246
Иллюстрация Caravan.kz

В Атырау в матче 23-го тура чемпионата страны местный клуб принимал усть-каменогорский «Восток». Для подопечных Воита Талгаева эта игра рассматривалась как генеральная репетиция перед ответным матчем Кубка УЕФА в Пухове. Что касается «устинки», то конечно же «Востоку» нужны были очки. Для специалистов было так же интересно, сколько еще протянет усть-каменогорский клуб на «морально-волевых», ведь подопечные Масудова не получают зарплату уже пять месяцев, а последняя победа «Востока» над «Кайратом» и ничья с чемпионом страны заставили поверить, что в команде не так уж все плохо. Однако чуда не произошло и «чеченское» дерби завершилось победой хозяев. На 60-й минуте, вышедший на замену В.Гуртуев забил единственный, но победный мяч. На послематчевой пресс-конференции главный тренер нефтяников сказал, что конечно же результатом он доволен, а вот игрой своих подопечных — нет. Слишком много неиспользованных моментов, если атыраусцы будут играть так же и в Словакии, то им ничего не светит. Кроме того, Воит Талгаев сказал, что удивлен решением Дисциплинарного комитета ФСК по поводу дисквалификации футболиста ФК «Аытрау» Петра Анисима на пять игр из-за инцидента в Караганде. Подробно отсмотрев видеозапись матча с «Шахтером», тренерский штаб нефтяников не увидел никакого нарушения со стороны защитника ФК «Атырау». Наставник ФК «Восток» Вахид Масудов был краток и сказал, что сложно быть альтруистом и выходить на поле за просто так.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В Алматы спасатели МЧС нашли двух подростков, заблудившихся в горах

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов