"Восток" - "Энергетик" 3:1 - Игра рукой Искулова решила исход матча - Караван
  • 523.82
+5 °C
28 Октября
"Восток" - "Энергетик" 3:1 - Игра рукой Искулова решила исход матча

Усть-каменогорский "Восток" дома экзаменовал на прочность дебютанта суперлиги павлодарский "Энергетик". Хозяева встретили соперника не по гостеприимному. Уже с первых минут матча юный полузащитник "Востока" Айдос Казыбеков нанес коварный удар, вратарь Сергей Дьякону с трудом справился с ним.

• 25 Сентября 2006
  • 632

Потом вратарь «Энергетика» снова выручил свою команду после опасного выпада хозяев. За дело взялся опытнейший Юрий Аксенов (на снимке), сначала он лихо накрутил на фланге защитника, но вот с неточным ударом явно поторопился. «Восток» за последний рубеж не переживал, надежный в последнее время Игорь Осипчук отразил хитрый удар энергетика Василия Просекова. «Восток» тоже щедро упускал свои моменты — сначала свой шанс не реализовал грузин Георгий Гогиашвили, а потом и все тот же Аксенов. Гол в ворота гостей назревал. На 25-ой минуте защитник «Энергетика» Марат Искулов сыграл в своей штрафной рукой, за что судья назначил пенальти. Георгий Гогиашвили точно отправляет снаряд в ворота. Через три минуты счет на табло увеличил усть-каменогорец Айдос Казыбеков. 2:0. «Энергетик» отомстил на 56-ой минуте. Поданный угловой в штрафную, удачно завершил защитник павлодарцев Денис Проскурин. Он отквитал один мяч. Но, «Восток» на этом рук не опустил. Руслан Михайлов прорвался по левому флангу, обвел одного второго и левой закрутил мяч точно в ворота. 3:1 — «Восток» сильнее.