• 524.28
+10 °C
22 Октября
"Восток" - "Алма-Ата" - 1:1

В матче заключительного тура чемпионата Казахстана усть-каменогорский "Восток" принимал у себя на поле финалиста Кубка страны "Алма-Ату". На правах хозяев усть-каменогорцы бросились в атаку. Однако, Андрей Шабанов, защищавший в этот день последний рубеж команды вместо Павла Леуса действовал безошибочно.

• 6 Ноября 2006
  • 350

Обострял острыми навесными передачами игру у ворот гостей опытный капитан хозяев Юрий Аксенов. Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом «Востока».

Вторая половина встречи началась с атак усть-каменогорцев, одна из которых оказалась результативной. На 55-ой минуте российский нападающий «Востока» Иван Дьягольченко во время подачи углового, выпрыгнул выше всех и ударом головой не оставил ни единого шанса Шабанову — 1:0. После пропущенного гола гости заметно оживились. На 75-ой минуте молдавский полузащитник алматинцев Евгений Бойченко неотразимым ударом поразил сетку ворот «Востока» и восстановил равновесие в матче. В оставшейся время, счет на табло не изменился. В итоге — 1:1 — «Алма-Ата» увозит из Усть-Каменогорска необходимое очко и заканчивает сезон на пятой строчке чемпионата Казахстана. Команда Антониуса Йоора выполнила задачу на сезон!