Во Вьетнаме дебютировала женская казахстанская велокоманда - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+37 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Во Вьетнаме дебютировала женская казахстанская велокоманда

Во Вьетнаме дебютировала женская казахстанская велокоманда

Во Вьетнаме 28 февраля стартовала девятидневная гонка Biwase Cup, где дебютировали 5 казахстанских гонщиц  из" Astana-Acca Due O"

  • 2 Марта 2015
  • 964
Иллюстрация Caravan.kz

Еще остается чуть менее недели до европейского дебюта команды на Strade Bianche 7 марта, но сейчас команда сфокусирована в Азии: участие на Чемпионате Азии принесло Екатерине Юрайтис 4 место в Скретче и два падения на последних километрах групповой гонки на шоссе. Но сейчас команда старается забыть неудачи и присутствует на гонке Biwase Cup, которая стартовала 28 февраля в Binh Duong New City и завершится 8 марта, сообщает Sports.kz.

Состав "Astana-Acca Due O" на Biwase Cup: Маржан Байтлеуова, Фаина Потапова, Наталья Сайфутдинова, Махаббат Умутжанова и Екатерина Юрайтис. Спортивный директор на гонке — Александр Килибаев.

"Несмотря на то, что гонка отсутствует в календаре UCI, Biwase Cup очень важное событие в Азии, которое проводится уже в пятый раз, и растет с каждым годом. Для наших юных казахстанских гонщиц очень важно набраться опыта в этих гонках и против этих соперников, потому что Чемпионат Азии следующего года будет ключевым этапом для квалификации на Олимпийские Игры", — говорится в сообщении.

Первый этап — кольцевая гонка из 10 кругов, общей протяженностью 54 километра, где Наталья Сайфутдинова финишировала пятой, а Маржан Байтлеуова седьмой.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Массовое отключение света произошло в Алматы и Алматинской области

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов