Опубликовано: 920

Виктор Кумыков возглавит "Астану"

Виктор Кумыков возглавит "Астану"

Скорее всего, "Астана" объявит о назначении главным тренером российского специалиста Виктора Кумыкова. Тренера устроили условия предложенного соглашения, и сейчас стороны согласовывают последние нюансы, после чего двукратного чемпиона Казахстана представят команде. Вместе с Кумыковым перейдет в "Астану" и спортивный директор Улугбек Асанбаев.

Не исключен вариант, что это может произойти сегодня. Отметим, что после поражения в Суперкубке в карагандинском клубе  создалась напряженная обстановка. Исполнительный директор горняков Ерден Халилин высказывался в нелестной форме о работе главного тренера. Видимо, назрела ситуация со сменой на капитанском мостике.

Кумыков отсутствовал на тренерской скамейке в первом матче нового сезона казахстанской премьер-лиги, в котором "Шахтер" уступил "Иртышу". Столичный клуб с ноября прошлого года был без главного тренера после отъезда в Чехию Мирослава Беранека. Все это время руководил командой с приставкой и.о. Григорий Бабаян.

50-летний Виктор Кумыков в 2011, 2012 годах дважды выигрывал чемпионат Казахстана  вместе с карагандинским  «Шахтером», обладатель Суперкубка - 2013, Кубка Казахстана-2013. При Кумыкове горняки впервые в истории казахстанского футбола вышли в групповой турнир Лиги Европы. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи