С осени 1996 года Григорий с семьей живет в Испании, но продолжает выступать за Казахстан.
— За плечами Егорова просто колоссальный опыт подготовки еще в сборной Советского Союза, — считает генеральный секретарь Федерации легкой атлетики Казахстана Алексей Кондрат. — В прошлом году было немало разговоров о том, стоит ли его брать на Азиатские игры в Пусан. Взяли. Егоров стал там завоевал золото.
— Но в Пусане Егоров победил с весьма скромным результатом. Верите ли вы в то, что он сможет сейчас выполнить квалификационный норматив 5,60 метра?
— В последние годы он не раз брал эту высоту. Сам Гриша уверен, что и в свои 36 лет он еще несколько сезонов сможет выступать на приличном международном уровне.
— Намерен ли Егоров, как и другой наш прыгун с шестом, экс-чемпион мира Игоря Потапович попробовать себя в качестве менеджера?
— Сегодня у Григория нет таких планов. Он по-прежнему работает в одном из испанских спортивных клубов. А сын Егорова сейчас занимает в Испании призовые места в прыжках с шестом на различных региональных соревнованиях.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 16-17 мая запустят LRT
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Алматы может стать круглогодичным горным центром
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок