Опубликовано: 2000

Велогонщик «Астаны» Ерлан Пернебеков скончался в Эквадоре

Велогонщик «Астаны» Ерлан Пернебеков скончался в Эквадоре

Казахстанский велогонщик континентальной команды «Астана» Ерлан Пернебеков скончался на тренировочных сборах в Эквадоре. Причина – у спортсмена лопнула вена, что привело к инсульту. Караван.kz выражает глубокие соболезнования родным и близким Ерлана и публикует некролог от всего коллектива велоклуба «Астана».

С глубоким сожалением и болью в сердце сообщаем о смерти Ерлана Пернебекова. Врачи сделали все возможное для спасения его жизни, однако их усилия не помогли.

Велогонщик находился вместе с континентальной командой «Астана» на тренировочном сборе в Эквадоре. 14 марта по местному времени Эквадора, ближе к вечеру, после очередной тренировки Пернебеков начал жаловаться на головные боли и был срочно госпитализирован. Как объяснили медики, у спортсмена лопнула вена, что и привело к инсульту. Велогонщик был введен в состояние искусственной комы. В больнице рядом с ним постоянно находился тренер команды Владимир Ремыга.

На данный момент администрация команды совместно с представителями МИД РК решает вопрос о перевозке спортсмена в Казахстан.

Велокоманда «Астана» выражает искренние соболезнования родным и близким Ерлана Пернебекова. Его смерть – огромная утрата не только для команды, но и для всего казахстанского велоспорта.

Мы навсегда запомним Ерлана как доброго, искреннего и целеустремленного парня, который с улыбкой преодолевал любые трудности. Он мечтал о великих победах и был опорой и гордостью своей семьи и близких.

Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Помним. Любим. Скорбим.

Astana Pro Team

Astana Continental Team

Astana BePink Team

Стоит отметить, что 18-летний Ерлан Пернебеков завоевал титул чемпиона Азии 2013 года в групповой гонке среди юниоров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи